Божественная Литургия в Успенском храме г. Ряжска

7 мая, на Радоницу, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ряжска.

ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г. Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря города Скопина иеродиакон Тихон (Дыда).
Литургические песнопения исполнял хор Сретенской духовной семинарии под управлением Антония Осипова.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по Пасхальному чину.
Преосвященнейший епископ Феодорит удостоил казначея храма Белову Евгению Кузьминичну высшей епархиальной медали Скопинской епархии – священномученика Игнатия, епископа Скопинского, I степени. Белова Е. К. более 30-ти лет несла послушание казначея храма. В связи с преклонным возрастом и по состоянию здоровья Евгения Кузминична подала прошение о снятии с неё этого послушания. Владыка от лица всей приходской общины от всего сердца поблагодарил многолетнюю труженицу и преподнес ей на память образ великомученика Пантелеимона.