Архиерейское богослужение в Светлую среду

1 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Иоанна Богослова села Ягодное Сараевского района.

благочинный Сараевского округа, настоятель храма Иоанна Богослова с.Ягодное - иерей Алексей Сауткин, настоятель Николо-Бавыкинского мужского монастыря - игумен Павел (Удовенко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары - протоиерей Андрей Сушилин, настоятель Христорождественского храма с. Борец протоиерей Петр Сосновиков, настоятель храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Паники - иеромонах Климент (Крыгин), клирики Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Валентин Мишаков и диакон Алексанр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда)
Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.
По прочтении Евангелия, Владыка обратился к прихожанам со словом, в котором растолковал дневное Евангельское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве состоялся Пасхальный крестный ход.