В Великую Субботу епископ Феодорит совершил Литургию Василия Великого

27 апреля, в Великую Субботу, епископ Феодорит совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, клирики собора - иерей Илия Секретарев, иерей Дионисий Серединин, диакон Александр Скворцов и насельник Свято - Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Святой Земле.
По заамвонной молитве правящий архиерей совершил освящение хлеба и вина, после чего обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал об особом дне Великой Субботы, а также пожелал всем этот день провести благочестиво, чтобы с великой радостью встретить грядущий праздник Светлого Христова Воскресения.
Преосвященный Владыка поздравил с днем рождения ключаря Сретенского кафедрального собора иерея Антония Русанова и преподнес ему памятный подарок.
Затем епископ Феодорит совершил освящение праздничной пасхальной снеди, принесенной верующими.