Божественная Литургия в субботу акафиста Пресвятой Богородицы в Сретенском соборе города Скопина

13 апреля, суббота пятой седмицы Великого поста – Похвала Пресвятой Богородицы.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: клирики Сретенского собора – иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин, диакон Валентин Мишаков, диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди в котором рассказал о значении и важности возносить благодарственную молитву Пресвятой Богородицы.