Литургия Преждеосвященных Даров в Никольском храме села Журавинка

10 апреля, в среду пятой седмицы Великого поста, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме с. Журавинка Ряжского района.

Секретарь епархиального совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин), благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский, настоятель Никольского храма с. Журавинка – протоиерей Александр Братищев, настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков, настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков, настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергий Меркин, благочинный II Ряжского округа – протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков, клирик Никольского храма г. Ряжска – иеромонах Антоний (Лаус), клирики Сретенского кафедрального собора –диакон Валентин Мишаков и диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Екатерины Силинской.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой рассказал о значении слов Священного Писания "хождение пред Богом".