Божественная Литургия в Никольском храме города Скопина

7 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Никольского храма – иерей Андрей Борисов, клирик Никольского храма – протоиерей Вячеслав Бударин, клирики Сретенского собора – протоиерей Владимир Третьяков, диакон Валентин Мишаков, диакон Александр Скворцов и насельник Свято - Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Пасхи, клирик Никольского храма - протоиерей Вячеслав Бударин награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".
После чтения Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Епископ Феодорит вознес молитву об упокоении старца, игумена Феодора Липягова, отошедшего ко Господу 65 лет назад.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление празднику.
Епископ Феодорит удостоил архиерейских благодарственных грамот певчих архиерейского хора Машнину Светлану Михайловну и Хайлецкую Елену Юрьевну в связи с юбилеем.