Состоялся Архиерейский совет Рязанской митрополии

4 апреля в Рязанском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет митрополии. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Касимовский и Сасовский Василий обсудили важные темы церковной жизни.

Руководитель отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН протоиерей Николай Баринов был приглашен для обсуждения важных вопросов, связанных с организацией дальнейшего взаимодействия с органами ФСИН в свете утвержденного в 2017 году Священным Синодом документа «О регулировании статуса и деятельности священнослужителей, состоящих в должности Помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими».
Архиерейский совет принял ряд решений: создать благочиние тюремных храмов в Рязанской и Скопинской епархиях, а также об учреждении единого дня празднования памяти новомучеников Рязанской митрополии.