Божественная Литургия в Тихвинском храме с. Пехлец

30 марта, во вторую поминальную субботу великого поста, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Пехлец, Кораблинского района.

благочинный Кораблинского округа настоятель Покровского храма г.Кораблино - протоиерей Петр Лесников, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Пихлец – иерей Василий Осяк, настоятель храма Иоанна Воина с. Бестужево – иерей Евгений Федяшин, настоятель Воскресенского храма с. Пустотино– иерей Сергий Князев, клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
В заупокойной ектении поминались все от века скончавшиеся православные христиане.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по всем почившим православным христианам.