Соболезнование епископа Феодорита в связи с кончиной Ольги Ананьевны Тютюнцевой

.

24 марта почила о Господе старейшая сотрудница Никольского храма с. Журавинка Ряжского благочиния Ольга Ананьевна Тютюнцева, трудами которой началось восстановление Никольской церкви.

 

Соболезнование в связи с кончиной Ольги Ананьевны Тютюнцевой

 

Выражаю искреннее соболезнование пастве Никольского храма села Журавинка, детям, всем родным и близким почившей рабы Божьей Ольги.
Ольга Ананьевна заслуживает самой высокой оценки за свою неустанную и многополезную деятельность для Церкви Божией. Ольга Ананьевна известна всем ряжцам как добрая, открытая, неравнодушная к чужой скорби христианка. Она была инициатором восстановления храма в родном селе и в течении пятнадцати лет принимала самое деятельное участие в его преображении.
Господь судил мне быть свидетелем ее трудов, и я навсегда сохраню в своем сердце добрую благодарную память о ней. Молюсь, да упокоит Всемилостивый Господь верную рабу Свою Ольгу в селениях небесных.
Переживая боль разлуки с ней, мы утешаемся тем, что сказал святой апостол Павел: «Не видело око, не слышало ухо и не всходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Полагаю, что слова апостола полностью приложимы и к жизни новопреставленной Ольги Ананьевны Тютюнцевой.

Да сотворит Господь верной рабе Своей Ольге вечную память!

 

С любовью о Господе,

 

епископ
Скопинский и Шацкий ФЕОДОРИТ