Божественная Литургия в Успенском храме города Шацка

23 марта, в Родительскую Субботу, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме города Шацка.

Его Преосвященству сослужили: о.и Николо-Чернеевского мужского монастыря - архимандрит Феодосий (Иванов), благочинный Шацкого округа - игумен Серафим (Сергеев), настоятель Успенского храма г.Шацка - протоиерей Вячеслав Бузынин, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
В заупокойной ектении поминались все от века скончавшиеся православные христиане.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по всем почившим православным христианам.
Преосвященнейший владыка поздравил Галину Бузынину с днём тезоименитства.