Божественная Литургия в Покровского женского монастыре с. Шаморга Шацкого района

22 марта, в пятницу второй седмицы Великого поста и день памяти сорока мучеников Севастийских, епископ Феодорит совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в приделе вмч. Георгия Победоносца Богоявленского храма Покровского женского монастыре с. Шаморга Шацкого района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Сергиевского храма с. Эммануиловка – протоиерей Георгий Глазунов, и.о. игумена Николо-Чернеевского монастыря архимандрит Феодосий (Иванов), благочинный Шацкого округа – игумен Серафима (Сергеев), настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов, настоятель Успенского храма г. Шацка – протоиерей Вячеслав Бузынин, настоятель Казанского храма с. Лесное-Конобеево – иерей Георгий Коняев, настоятель Никольского храма г. Шацка – иерей Андрей Кондаков, настоятель Троицкого храма с. Высокое –иеромонах Вонифатий (Петровнин), клирик Покровского женского монастыря с. Шаморга –иерей Сергий Охрименко, клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением матушки Веры Квасной.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором рассказал о подвиге жертвенности сорока мучеников, как они своим подвигом мученичества засвидетельствовали веру во Христа.