Божественная Литургия в Покровском храме села Путятино

21 марта, в четверг второй седмицы Великого поста и день памяти священномученика Феодорита, пресвитера Антиохийского, епископ Феодорит совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Покровском храме с.Путятино.

благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с. Путятино – игумен Феодорит (Долгов), настоятель храма Нерукотворного Спаса с. Черная Слобода - игумен Петр (Мухин), настоятель Архангельского храма с. Путятино - протоиерей Владимир Мучкин, настоятель Покровского храма с. Песочня - иерей Роман Борисов, настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин, клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
За Богослужением молилась настоятельница Свято - Успенского Вышенского монастыря игумения Вера (Ровчан).
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом поучения, в котором продолжил толковать молитву преподобного Ефрема Сирина. Свое слово владыка посвятил рассуждению о любви.
Преосвященный епископ Феодорит поздравил с днём тезоименитства благочинного Путятинского округа игумена Феодорита (Долгова).
В ответном слове игумен Феодорит от лица духовенства и прихожан также поздравил епископа Феодорита с днём тезоименитства и преподнес ему памятный подарок.