Божественная Литургия в Борисо-Глебском храме с. Секирино

В среду второй седмицы Великого поста 20 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Борисо-Глебском храме с. Секирино Скопинского района.

настоятель храма Рождества Пресвятой Боргородицы с.Вослебово – архимандрит Пимен (Адарченко), ключарь Сретенского кафедрального собора, благочинный I-го Скопинского округа, – иерей Антоний Русанов, , настоятель Борисо-Глебского храма с. Корневое – протоиерей Константин Гусаров, настоятель настоятель Борисо-Глебского храма с. Секирино – иерей Павел Плятов, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших (п. Октябрьский) г. Скопина – иерей Евгений Герасимов, настоятель храма Воскресения Словущего п. Побединка – иерей Сергий Тришкин,клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом поучения, в котором продолжил толковать молитву преподобного Ефрема Сирина. Свое слово владыка посвятил рассуждению о терпении.