В день памяти вмч. Феодора Тирона, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе

16 марта, в день памяти вмч. Феодора Тирона, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, клирики собора иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин, диакон Валентин Мишаков, диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда)
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом поучения, в котором продолжил толковать молитву преподобного Ефрема Сирина. Свое слово владыка посвятил рассуждению о смиренномудрии.