Епископ Феодорит совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице

В среду первой седмицы Великого поста 13 марта, епископ Феодорит совершил первую в наступившей святой Четыредесятнице Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского собора - иерей Антоний Русанов, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших п.Октябрьский г.Скопина - иерей Евгений Герасимов, клирик Сретенского собора - иерей Илья Секретарев, настоятель храма Воскресение Славущего п. Победенка Скопинского района - иерей Сергий Тришкин, клирики Сретенского собора – иерей Дионисий Серединин, диакон Валентин Мишаков, насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).

Песнопение Богослужения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
После окончания богослужения Владыка Феодорит совершил великопостную заупокойную литию, после чего освятил хлеб и соль.
Поздравил духовенство и мирян с первой Литургией Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице и обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.