Божественная Литургия в день отдания праздника Сретения Господня в Сретенском соборе г. Скопина

22 февраля, в день отдания праздника Сретения Господня, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин и диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Марии Егоровой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
В своем слове Владыка отметил, что в сам день престольного праздника кафедрального собора он не смог совершить в соборе богослужение, поскольку должен был сослужить Святейшему Патриарху. Но дабы не оставить кафедральный собор без архиерейского служения в дни празднования Сретения Господня, он принял решение отслужить торжественную службу в день отдания праздника.
По благословению Преосвященного Владыки богослужение совершалось по праздничному чину двунадесятого праздника.