Божественная Литургия в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого в Симеоновском храме с.Семион Кораблинского района

12 февраля, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Симеоновском храме с.Семион Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный II Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово - иерей Владимир Удовенко, настоятель Симеоновского храма с. Семион - иерей Михаил Нуждин, настоятель Казанского храма г. Кораблино - иерей Георгий Иванов, настоятель храма Петра и Павла с. Юраково - иерей Олег Подосенов, настоятель Троицкого храма с. Кипчаково – иерей Алексий Хромов, настоятель храма Воскресение Словущего с. Пустотино – иерей Сергей Князев, клирик Сретенского собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Давид (Хрулев).
Богослужебные песнопения исполнил хор Симеоновского храма под управлением Марины Нуждиной.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Настоятель храма, священник Михаил Нуждин, поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес в дар памятный подарок.
Президент Рязанского землячества, Теренин Александр Васильевич, наградил Преосвященнейшего епископа Феодорита орденом Рязанского землячества I степени.
Владыка Феодорит тепло поблагодарил Александра Васильевича за высокую награду и отметил большой вклад рязанского землячества в деле развития Рязанской области.