Божественная Литургия в Архангельском храме с.Чернава Милославского района

11 февраля, в день, когда Церковь воспоминает перенесение честных мощей сщмч. Игнатия Богоносца, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Архангельском храма с. Чернава Милославского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный Милославского округа – протоиерей Валерий Хиров, настоятель храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" п. Южный – протоиерей Владимир Горлов, настоятель Архангельского храма с. Чернава – иерей Василий Радько, клирик Сретенского собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, настоятель храма Архангельского храма с. Чернава иерей Василий Радько награжден правом ношения палицы.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященный Владыка удостоил юбилейных архиерейских грамот: Терешкова Михаила, помошника Управляющего епархией, иподиакона Александра Ванина. В благодарность за помощь в восстановлении храма и благоустройстве прилегающей территории: Кузину Нину Анатольевну, Губину Наталию Николаевну, Шкурину Валентину Ивановну, Попову Галину Николаевну, Арбузову Наталию Викторовну, Меркушину Наталью Валерьевну, Косьянову Татьяну Ивановну, Кузнецову Александру Васильевну, Медведеву Ольгу Александровну.