Православный молодежный форум "Братья"

3 февраля члены молодёжного совета Скопинской епархии посетили один из семи познавательных и интересных дней молодёжного православного форума "Братья", который в этом году состоялся в городе Рязани.

В этот день проходила общая беседа с игуменом Лукой (Степановым), который рассказал молодёжи о выборе в жизни, предстоящим перед каждым человеком; о том, как сделать этот выбор правильно. Далее состоялся просмотр фильма священника Александра Новопашина "Рядом с нами". Фильм был посвящён всем жертвам терактов, было наглядно продемонстрировал, как вербуют молодёжь посредством сект в террористов-смертников. После просмотра прошло обсуждения фильма, разговор о том, как избежать данных проблем и помочь близким людям, попавшим в данную ситуацию, не быть равнодушным.

В состав молодежного совета Скопинской епархии входят молодёжь из 10 районов епархии: р.п.Сапожок: Кожина Мария, р.п.Сараи: Кругликова Александра, р.п.Ухолово: Лозова Елена, р.п.Милославское: Шишников Илья, р.п.Александро-Невский: Вычиков Виктор, п. Путятино: Чикин Дмитрий, г. Ряжск: Серединина Марина, г. Шацк: Чиркова Кристина г. Корабино: Лесникова Екатерина, г. Скопин: Мангосаров Семён.