Митрополит Вологодский и Кирилловский посетил Скопинскую епархию с частным визитом

4 февраля Скопинскую епархию посетил с визитом митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Владыка Феодорит тепло встретил его в Никольской церкви г. Скопина. С нашим городом высокопреосвященного Игнатия связывают многие духовные нити. Именно в Никольской церкви вологодский владыка принял в свое время пресвитерское рукоположение. Епископ Феодорит поздравил высокопреосвященного гостя с грядущим тезоименитством - днем памяти священномученика Игнатия, епископа Скопинского и вручил ему в дар образ Тайной вечери. После оба архиерея совершили панихиду на могиле иеродиакона Ювеналия (Голикова) и посетили могилу супруги священномученика Агафангела, митрополита Ярославского.