Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Покровском храме с.Покровское Ухоловского района

3 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятеице и в день памяти прп.Максима Грека, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Покровском храме с.Покровское Ухоловского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинский епархии, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный Ухоловского района - иерей Олег Лозов, настоятель Покровского храма с.Покровское - иерей Василий Каменщиков, клирик Сретенского кафедрального собора диакон Алексанр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященный Владыка удостоил настоятеля храма с. Покровка иерея Василия Каменщикова и чтеца Максима Уточкина, несущего послушание иподиакона, архиерейскими грамотами, приурочеными к 80-ти летию со дня мученической кончины сщмч.Игнатия, епископа Скопинского.