Россия - моя история

29 января в Центральном историческом парке «Россия - моя история, в рамках XXVII международных Рождественских образовательных чтений прошло совещание епархиальных древлехранителей и представителей епархиальных отделов культуры по направлению «Церковь и культура». С вступительным словом выступил председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). С докладами также выступали председатель ЭСЦИАР, член ПСК, древлехранитель Московской городской епархии протоиерей Леонид Калинин, Рыбало Роман Алексеевич директор Департамента гос. охраны культурного наследия Министерства культуры РФ и многие другие участники совещания. От Скопинской епархии в совещании принял участие иерей Евгений Герасимов. В ходе работы совещания были выработаны рекомендации по обеспечению сохранности богослужебного имущества ранее активно действовавших храмов в «вымирающих» сёлах и деревнях. С заключительным словом выступила куратор проекта Анохина Светлана Алексеевна, руководитель отдела культурного наследия ПСК.