Воскресная Божественная Литургия в Покровском храме села Лопатино

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, попразднство Крещения Господня и Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Покровском храме с.Лопатино Скопинского района.

На следующий день после праздника Богоявления Церковь чтит Предтечу Господня Иоанна, засвидетельствовашего таинственное явление Пресвятой Троицы в день Крещения Спасителя.
настоятель храма протоиерей Максим Косоруков, благочинный I Скопинского района - иерей Антоний Русанов, благочинный Ухоловского района - иерей Олег Лозов, клирик Сретенского собора диакон Алексанр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.