Епископ Феодорит посетил восстанавливающийся храм в селе Поляны Скопинского района.

.

16 января епископ Феодорит посетил с пастырским визитом восстанавливающийся храм святого великомученика Георгия Победоносца, что располагается в селе Поляны, Скопинского района.

Владыку сопровождали секретарь епархии иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный II-го Скопинского округа протоиерей Владимир Палий и епархиальный древлехранитель иерей Евгений Герасимов.
Архипастыря тепло приветствовали председатель приходского совета храма Александр Васильевич Краюшкин вместе с главой сельского поселения Александром Викторовичем Масловым.
Часть здания Георгиевской церкви готовиться к освящению. Стараниями Александра Васильевича и его добрых помощников покрыта крыша, отгорожен правый придел, стены которого оштукатурены. Своими руками Александр Васильевич и его сын соорудили иконостас и украсили его резным орнаментом. На стены московскими живописцами нанесены первые фрески.
Владыка Феодорит поблагодарил председателя приходского совета и его помощников за труды, которые те понесли ради славы Божией, возводя из руин Георгиевскую церковь. Скопинский архипастырь обсудил с собравшимися дальнейший план восстановления поруганной святыни и утешил прихожан своим волеизъявлением: в ближайшей перспективе для прихода будет подписан Святой антиминс.
Сейчас уже заказан престол и жертвенник. Появилась надежда, что в скором времени Божий храм вновь услышит торжественный возглас: «Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святаго Духа...» и оживет служением Божественной Литургии.