Божественная Литургия в храме вмц.Праскевы Пятницы

13 января, в Неделю по Рождестве Христовом и отдание праздника Рождества Христова, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме вмц. Праскевы Пятницы с.Незнаново Кораблинского района.

благочинный I-го Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников, настоятель храма вмц. Праскевы Пятницы с.Незнаново – иерей Дмитрий Шишов, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Евгении Черкасовой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.