Божественная Литургия в Христорождественском храме г.Ряжска

11 января, в день памяти мучениц Ряжских Евдокии, Анны, Варвары, Матроны и Евдокии, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме г.Ряжска.

и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина, секретарь Скопинской епархии – иеромонах Игнатий (Долотов);
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска, секретарь Епархиального совета – иеромонах Савва (Алешин);
и.о наместника Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов);
благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков;
клирик Христорождественского кафедрального собора г. Рязани – протодиакон Анатолий Ковшиков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
За Богослужением молились глава администрации Ряжского района Насонов Андрей Викторович и главный врач ГБУ РО «Ряжский ММЦ» Чадин Виктор Петрович, а также жители города Ряжска и района.
Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского храма г. Ряжска под управлением Екатерины Силинской.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященнейший Владыка удостоил юбилейных архиерейских грамотамот благотворителей в деле строительства колокольни Христорождественского храма города Ряжска: Мастюкова Максима, Насонова Андрея, Пуляхина Алексея, Бадских Юрия, Сидорова Евгения, а также медалью Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III степени Калякина Валентина.