Епархиальная Рождественская ёлка

8 января в культурном центре «Победа» Ухоловского благочиния состоялась ежегодная Рождественская епархиальная елка.

На празднике присутствовал епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, который поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова.
Далее ребятишки увидели добрую рождественскую историю по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В рождественском спектакле приняли участие коллективы из разных благочиний Скопинской епархии. Сестры милосердия Вышенского монастыря подарили зрителям песнопения о добре и рождественском чуде. Денис Богданов, ученик Сараевской детской школы искусств, поднял зрителям настроение веселой песенкой о елочке. Детский хор воскресной школы при Никольском храме с. Новое-Еголдаево Ряжского благочиния исполнили удивительные по красоте рождественские колядки. Закончился праздничный концерт светлой песней Вари Кузминой, воспитанницы Воскресной школы р.п. Сапожок. На елке также присутствовали воспитанники воскресных школ Ухоловского, Александро-Невского, Ряжского, Сапожковского, Саравского и Кораблинского балгочиний.
Владыка Феодорит поблагодарил благочинного Ухоловского округа иерея Олега Лозова и других организаторов елки, и вручил благодарности всем, кто стал причастным к созданию такого замечательного праздника.
И.О. главы администрации Чеврычкина Марина Васильевна в свою очередь поблагодарила Владыку Феодорита за его труды на благо епархии и вручила ему благодарственное письмо.
Далее праздник продолжился около Рождественской елочки: дети водили хороводы, играли со сказочными героями и рассказывали рождественские стихотворения Деду Морозу.
Добрая сказка, веселые игры, дружное чаепитие, увлекательные мастер классы, заботливые и гостеприимные организаторы подарили детям радость и ощущение настоящего Рождественского чуда.