Божественная Литургия Троицком храме р.п Ухолово

8 января, во второй день праздника Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п. Ухолово.

Его Преосвященству сослужили:, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина, секретарь Скопинской епархии – иеромонах Игнатий (Долотов); настоятель Христорождественского храма г. Ряжска, секретарь Епархиального совета – иеромонах Савва (Алешин); благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово - иерей Олег Лозов; настоятель Казанского храма с. Александровка – протоиерей Игорь Рюмин; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ясенок – иерей Владимир Серебренников; клирик Казанского храма р.п. Сараи - иерей Михаил Бубнов; клирик Троицкого храма р.п Ухолово иерей Иоанн Бадулин; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское - иерей Василий Каменщиков; настоятель Христорождественского храма с. Смолеевка – иерей Георгий Лозов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ольхи - иерей Павел Виноградов; клирик Сретенского собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов; клирик Троицкого храма – диакон Николай Русских, насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Троицкого храма р.п Ухолова под управлением Иулиании Лозовой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское иерей Василий Каменщиков награжден правом ношения палицы.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Рождества Христова, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

Преосвященнейший Владыка удостоил алтарника Троицкого храма р.п Ухолово Кочетов Николай Алексеевич юбилейной грамоты, приуроченной к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.