Божественная Литургия в Никольском храме г. Ряжска

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Ряжска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский, настоятель Дмитриевского мужского монастыря г.Скопина - игумен Амвросий (Калабухов), настоятель Христорождественского храма г.Ряжска - иеромонах Савва (Алешин), ключарь Успенского храма г.Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко, клирик Никольского храма г.Ряжска - иеромонах Антоний (Лаус), клирики Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Валентин Мишаков и диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда), клирик Скопинской епархии диакон Дионисий Серединин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской митрополии под управлением Алексия Ракина.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление святому апостолу Андрею Первозванному. Затем архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди, после которой поздравил настоятеля храма, протоиерея Андрея Силинского, с днём небесного покровителя и преподнес ему памятный подарок - икону отцов Поместного собора Церкви Русской 1917-1918гг.