Всероссийский фестиваль достижений молодёжи "Славим Отечество –2018″

.

7 декабря в Фонде социально-культурных инициатив состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество –2018″.


Православный приход Никольского храма р.п. Сапожок стал лауреатом в номинации "Организация социально-значимого досуга молодежи" с проектом "Самбо в воскресной школе"! Награждения были вручены из рук президента Фонда - Светланы Владимировны Медведевой и исполняющего обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи - Кирилла Сладкова.

Для восьми финалистов из разных уголков России было организовано трехдневное прибывание в столице России с увлекательной экскурсионной программой (посещение Московского Кремля, Большого Кремлёвского Дворца, Крутицкого подворья и др.)

Всероссийский фестиваль достижений детей и молодежи «Славим Отечество» является одним из наиболее значимых проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Мероприятие направлено на поддержку талантливых и одаренных детей, на создание условий для развития их способностей в сфере образования, науки, культуры и спорта, на формирование их активной гражданской позиции, а также на укрепление российской гражданской идентичности, традиционных общенациональных ценностей, устойчивости и сплоченности российского общества.

Фестиваль «Славим Отечество» — уникальная инициатива: в деле воспитания подрастающего поколения объединили усилия государственные учреждения, Русская православная церковь, общественные организации и объединения.