Всенощное бдение в канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря, в канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Феодорит совершил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, протоиерей Владимир Третьяков, иерей Илья Секретарев, диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
После чтения Святого Евангелия Преосвященный владыка совершил помазание верующих освященным елеем.
За всенощной Введения, по богослужебному Уставу, впервые прозвучали ирмосы рождественского канона «Христос рождается – славите!»