Божественная Литургия в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского

2 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в Архангельском храме села Делихово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Архангельского храма с. Делехово – архимандрит Варлаам (Лункин), благочинный II- го Скопинского округа - протоиерей Владимир Палий, клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора города Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление святителю Филарету, митрополиту Московскому, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.