Память освобождения г. Скопина от немецко-фашистских захватчиков в 1941 г.

28 ноября, в 77-ю годовщину освобождения г. Скопина от немецко-фашистских захватчиков, епископ Феодорит совершил заупокойное богослужение о погибших и расстрелянных защитников города.

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, президент благотворительного фонда «Святого Мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева передала икону святого Георгия Победоносца с частицей мощей, привезенную со святого града Иерусалима во Свято-Димитриевский мужской монастырь г. Скопина, который был основан святым благоверным князем Дмитрием Донским после победы на Куликовом поле. В этом монастыре издревле поминаются все павшие воины, на поле брани душу свою положившие.
В этот же день на мероприятии, посвящённом 77-летию освобождения г. Скопина от немецко-фашистских захватчиков, Наталья Мезенцева также передала медали «трудовая доблесть» от общественной организации «Трудовая доблесть России» главе администрации города Скопина Олегу Александровичу Асееву и настоятелю Свято-Димитриевского мужского монастыря игумену Амвросию (Кулабухову).