Региональные Рождественские образовательные чтения Рязанской Епархии «Молодежь: свобода и ответственность»

Представители Скопинской епархии приняли участие в региональном этапе XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
В Областной научной библиотеке имени М. Горького прошло совещание с целью ознакомления и обсуждения с документом «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах».
В рамках совещания свои доклады представили председатель ОРОиК Рязанской митрополии - протоиерей Сергий Рыбаков, педагог-катехизатор Рязанского западного благочиния - Н.Н. Ларина и сотрудник миссионерского отдела Рязанской епархии В.В. Жилина.
Далее состоялось заседание секции «Актуальные вопросы миссионерской деятельности в современных условиях: опыт и проблемы миссии в молодежной среде».