Божественная Литургия в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Священноархимандрит Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина епископ Феодорит возглавил в обители Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители – архимандрит Пимен (Адарченко), благочинный монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов), насельник монастыря – иеромонах Зосима (Меркулов), благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин, , благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский, благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко, благочинный Ухоловского округа – иерей Олег Лозов, настоятель Казанского храма г. Кораблино – иерей Георгий Иванов, клирики собора – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов, насельник монастыря – иеродиакон Давид (Хрулев).
Песнопения Божественной литургии исполнил Рязанский хор под управлением Алексея Ракина.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
За Богослужением священноархиманрит обители епископ Феодорит совершил хиротонию во священный сан диакона насельника монастыря иподиакона Тихона (Дыды).
По окончании Литургии было совершено славление Архистратигу Божьему Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
В этот день Владыка Феодорит молитвенно празднует день своего рождения и небесного покровителя в Святом таинстве Крещения – архистратига Божия Михаила.
Пожелания долгих лет жизни, крепости духовных и физических сил в служении Церкви Христовой, Его Преосвященству преподнесли главы администраций г.Скопина Олег Александрович Асеев, Скопинского района Александр Иванович Боков.
Поздравить предстоятеля Скопинской епархии также пришли руководители, учителя и воспитанники воскресной группы «Вертоград» при Сретенском кафедральном соборе.
Владыка Феодорит поблагодарил всех присутствующих за теплые пожелания и в свою очередь поздравил всех именинников, пожелав им духовного роста и заступничества небесных сил.