Состоялся итоговый экзамен по итогам курсов повышения квалификации священнослужителей

19 ноября в епархиальном управлении Скопинской епархии под председательством епископа Скопинского и Шацкого Феодорита состоялся итоговый экзамен по итогам курсов повышения квалификации священнослужителей.
В состав экзаменационной комиссии вошли преподаватели Рязанской Православной Духовной семинарии. Итоговую аттестацию прошли более двадцати священнослужителей.
Данные курсы были призваны обновить знания, полученные в прежние годы, расширить кругозор пастырей, ознакомить их с новыми положениями и документами, особенностями церковной жизни настоящего времени. Это актуально особенно для тех священников, которые несут свое пастырское служение в отдаленных уголках епархии.