Викторина на тему «Что ты знаешь о Преподобном Сергии Радонежском» в Ряжском дорожном техникуме

7 ноября в клубе православной молодежи «Лоза» прошла викторина на тему «Что ты знаешь о Преподобном Сергии Радонежском».

Студенты в течении месяца готовились к этому мероприятию. На заседаниях клуба протоиерей Андрей Силинский подробно рассказывал о жизни преподобного, его подвигах, чудесах. Ребята посетили Свято-Дмитриевский мужской монастырь, где иеромонах Евфимий (Данилов) провел экскурсию по монастырю и рассказал о вкладе Сергия Радонежского в исход Куликовской битвы. Студенты просмотрели фильмы о преподобном Сергии. И вот на викторине в полной мере смогли блеснуть своими знаниями. В игре участвовали две команды: команда строителей «Варфоломеевцы» во главе с капитаном команды Сницаренко Никитой и команда механиков «Центр» с капитаном Кургузаевым Иваном. Игра проходила в 4 этапа, на которых ребята отвечали на самые разнообразные вопросы, разной степени сложности. Все участники прекрасно справились с заданием, но первое место, с не большим отрывом в 2 балла, заняла команда «Центр». Лучшими игроками были признаны капитаны команд Сницаренко Никита и Кургузаев Иван, которые с твердой уверенностью отвечали на самые сложные вопросы викторины.