Престольный праздник Вмч. Димитрия Солунского в Димитриевском мужском монастыре

8 ноября, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Дмитриевском храме Димитриевского мужского монастыря города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель монастыря - игумен Амвросий (Кулабухов), духовенство Скопинской и Рязанской епархий.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве состоялось славление и крестный ход с иконой Вмч. Димитрия Солунского. Архипастырь вместе со священнослужителями, паломниками и прихожанами вознес молитву небесному покровителю святой обители.
По возглашению многолетия архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

Труженница обители Елена Кузовкина была награждена медалью Рязанской митрополии блж. Любови Рязанской III степени.

пресс-служба Скопинской епархии