Покровские образовательные чтения в р.п. Сапожок

.

В рамках Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на базе МОУ Сапожковская средняя школа имени Героя России А.И.Тучина состоялись Покровские образовательные чтения. Основной темой конференции стала «Духовно-нравственная составляющая современного образования».


С приветственным словом к участникам Чтений обратились председатель отдела по работе с молодежью Скопинской епархии протоиерей Олег Кузьмин, председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Силинский, методист отдела образования и молодежной политики администрации МО – Сапожковский муниципальный район Т.Н. Крестьянинова.
Далее свои доклады представили учителя школ и воспитатели детских садов Сапожковского района. Настоятель Покровского храма с. Морозово-Борки протоиерей Сергий Кабанов выступил с докладом «Информационное влияние на психику детей и молодежи в современной России». Настоятель Троицкой церкви с. Красное иерей Георгий Дрокин в своем выступлении поднял тему духовной и психологической помощи.
Подарком для участников Чтений стало музыкальное выступление Даши Кузьминой (худ. руководитель Н.А. Белова).