Божественная Литургия в день памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы

4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Борисо-Глебском храме с. Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Скопинского округа – протоиерей Максим Косоруков, настоятель Борисо-Глебского храма с. Корневое – протоиерей Константин Гусаров, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерей Антоний Русанов, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве состоялось славление Богородицы с соборным пением молитвы «Царице моя, Преблагая...»
Епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором призвал всех верующих сохранять единство Духа в союзе любви и мира.