В Димитриевскую родительскую субботу епископ Феодорит совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме р.п Сапожок

3 ноября епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме рабочего поселка Сапожок.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин, настоятель Крестовоздвиженского храма – протоиерей Александр Овчинников, клирик Крестовоздвиженского храма - иерей Василий Тетеркин, диаконы Сретенского кафедрального собора – Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
На сугубой ектении было возглашено прошение о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украинской земле.
Епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором растолковал дневное Евангельское чтение и призвал паству к усердной молитве за своих усопших родственников.
Юбилейными грамотами, приуроченными к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского, был награжден клир Крестовоздвиженского храма: протоиерей Александр Овчинников, протоиерей Василий Кузьмин и иерей Василий Тетеркин.