Представители Скопинской епархии приняли участие в фестивале православных СМИ

.

С 28 по 31 октября на Подмосковной площадке пансионата «Клязьма» прошел VIII международный фестиваль православных СМИ "Вера и Слово".


По благословению епископа Феодорита руководитель информационного отдела диакон Валентин Мишаков и сотрудник отдела иподиакон Дионисий Серединин составили епархиальную делегацию.
Раз в два года фестиваль традиционно собирает представителей православных медиа для обсуждения актуальных вопросов развития церковных СМИ.
Делегаты информационного отдела Скопинской епархии приняли участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой и пресс-секретарем Патриарха Московского и Всея Руси священником Александром Волковым. После торжественного открытия фестиваля для всех участников были проведены дискуссия «Миссия в социальных медиа» и круглые столы «Реагирование в кризисных ситуациях», «Инфоповоды года в традиционных СМИ и в социальных медиа».
В рамках фестиваля проводились мастер-классы, встречи, где журналисты делились своим опытом в неформальной обстановке.
В храме Христа Спасителя прошла пресс-конференция со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в ходе которой Святейший Владыка предостерег православных журналистов от участия в информационных войнах и напомнил, что их главной целью является не победа над оппонентом, а христианское свидетельство.
В завершающий день фестиваля состоялась торжественная церемония закрытия и награждение епархиальных СМИ, ведущих информационно-просветительскую деятельность в социальных сетях.