Епископ Феодорит возглавил престольный праздник в пос.Южный Милославского района

28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" посёлка Южный Милославского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Милославского округа - протоиерей Валерий Хиров, настоятель храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" пос. Южный - протоиерей Владимир Горлов, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина диаконы Валентин Мишаков и Александр Скворцов. Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве Преосвященный владыка вознес молитву у храмовой иконы праздника.
Епископ Феодорит обратился к верующим с словом проповеди на дневное Евангельское чтение.
Владыка также поздравил настоятеля храма - протоиерея Владимира Горлова с 60 - летием и преподнес ему образ Божией Матери "Спорительница хлебов".