Престольные торжества в Морозовых Борках (видео)

14 октября 2018 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Феодорит возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в с. Морозовы Борки Сапожковского района.

Его Преосвященству на Богослужении сослужили:
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковсого района – протоиерей Сергий Кабанов;
клирик Никольского храма р. п. Сапожок – протоиерей Михаил Попов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Гонеевой.

На малом входе по представлению владыки Феодорита протоиерей Михаил Попов был удостоен Патриаршей награды – права ношения палицы.

По завершении Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом.

Провозгласив многолетие, епископ Феодорит обратился к священнослужителям и прихожанам с архипастырским словом.

Престольные торжества продолжились концертом, представленным коллективом группы воскресного дня при храме.

В завершении пребывания Владыка в сопровождении директора Морозово-Борковской школы – Людмилы Владимировны Кузнецовой ознакомился с экспозицией школьного музея и оставил запись в книге почетных посетителей учебного заведения.

пресс-служба Скопинской епархии