Освящение храма в честь св. Иоанна Воина и Божественная Литургия в селе Бестужево Кораблинского района

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Феодорит совершил освящение храма в честь св. Иоанна Воина и Божественную литургию на новоосвященном престоле в селе Бестужево Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино – протоиерей Петр Лесников, настоятель храма св. Иоанна Воина с. Бестужево – иерей Евгений Федяшин, настоятель Пятницкого храма с. Незнаново– иерей Димитрий Шишов, настоятель храма Симеона Столпника с. Семион – иерей Михаил Нуждин, клирик Покровского храма г. Кораблино – иерей Георгий Филатов, клирики Сретенского кафедрального собора города Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением регента Ирины Ивановой.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве совершено славление и поклонение честному и животворящему Кресту, после чего владыка Феодорит обратился к прихожанам со словом проповеди о победе через Крест Христов над смертью.
Архипастырь удостоил настоятеля храма иерея Евгения Федяшина медали Рязанской митрополии святителя Василия, епископа Рязанского III степени. Все присутствующее духовенство было удостоено юбилейными грамотами, приуроченными к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.