Божественная Литургия в в Казанском храме села Александровка

30 сентября, в Неделю по Воздвижении и в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме села Александровка Ухоловского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Олег Лозов, настоятель Казанского храма с.Александровка – протоиерей Игорь Рюмин, благочинный Свято-Духово мужского монастыря города Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), клирик Троицкого храма р.п Ухолово – диакон Николай Русских, клирик Сретенского кафедрального собора города Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением регента Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве было совершено славление и поклонение честному и животворящему Кресту, после чего владыка Феодорит обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором растолковал дневное Евангелие.
Также правящий Архиерей удостоил настоятеля храма протоиерея Игоря Рюмина юбилейной грамотой, приуроченной к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
После богослужения Преосвященный Владыка осмотрел храм и посетил келию монахини Серафимы (Михеевой), которая подвизалась при Казанском храме и помогала в его восстановлении.