Божественная Литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили клирики собора – протоиерей Владимир Третьяков, иерей Илья Секретарев и диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением регента Ирины Ивановой.
За богослужением владыка совершил хиротесию в иподиакона чтеца Дионисия Серединина.
В соответствии с богослужебным Уставом на Литургии вместо Трисвятой песни исполнялась стихира: «Кресту Твоему покланяемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим».
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной литургии епископ Феодорит совершил славление перед Крестом Господним и обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о празднике Воздвижения Креста Господня, призвав всех верующих поклониться Животворящему Кресту.