Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ново-Александрово Милославского района

23 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ново-Александрово Милославского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Милославского округа, настоятель храма – протоиерей Валерий Хиров; игумен Димитриевского мужского монастыря – игумен Амвросий (Калабухов); клирик Богоявленского храма г. Химки Московской областной епархии – иерей Николай Хиров; диаконы Сретенского кафедрального собора – Валентин Мишаков и Александр Скворцов.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора города Скопина под управлением Ирины Иваной.
На сугубой ектении было возглашено прошение о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украинской земле.
Епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Настоятель храма – протоиерей Валерий Хиров был награжден юбилейной грамотой, приуроченной к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
За усердные труды во славу Святой Церкви прихожанке храма Юциковой Вере Викторовне, празднующей свой 60-летний юбилей, был преподнесен подарок – икона Ангела Хранителя.