Божественная литургия в храме во имя благоверного князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р. п. Александро-Невский.

благочинный Александро-Невского округа и настоятель храма Александра-Невского р.п. Александро-Невский – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Преображенского храма с. Заборово – иерей Сергий Муравьев;
настоятель Никольского храма с. Студенки – иерей Николай Майсумов;
настоятель Казанского храма с. Благие – иерей Дионисий Крылов;
настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери с.Зимарово – иерей Владимир Москвитин;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диаконы Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении была вознесена молитва об Украине.
После Божественной литургии было совершено славление перед иконой святого благоверного князя Александра и крестный ход.
Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.
После проповеди епископ Феодорит вручил архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви настоятелю храма протоиерею Аркадию Безбородкину, благодетелям и активным прихожанам храма Банину Александру Павловичу, Гришненко Альберту Семеновичу, Кондаковой Марине Ивановне.