Божественная Литургия в престольный праздник придела в честь Владимирской иконы Божий Матери в храме Воскресения Словущего села Путятино

8 сентября – празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери.
Преосвященнейший епископ Феодорит возглавил престольной праздник придела в честь Владимирской иконы Божий Матери в храме Воскресения Словущего села Путятино.

Благочинный Путятинского округа, настоятель Воскресенского храма с. Путятино – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель храма Нерукотворного Спаса с. Черная Слобода - игумен Петр (Мухин);
настоятель Архангельского храма с. Путятино - протоиерей Владимир Мучкин;
настоятель Покровского храма с. Песочня - иерей Роман Борисов;
настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин;
клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов.
На малом входе иерей Роман Борисов удостоен патриаршей награды - правом ношения палицы.
На сугубой ектении была вознесена молитва о Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у праздничной иконы, затем владыка Феодорит обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о заступничестве Пресвятой Богородицы за Русский народ.